> > > > Google представила Android Wear 2.0

Google представила Android Wear 2.0

Опубликовано:

android wearGoogle не захотела ждать еще две с половиной недели, чтобы представить Android Wear 2.0 в рамках MWC. Вместо этого интернет-гигант решил презентовать самое крупное обновление платформы прошлой ночью. К сожалению, опубликованный список устройств, которые получат обновление, обрадует не всех пользователей.

Согласно этому списку, обновление получат почти все модели второй и третьей волны, включая ASUS ZenWatch 2 и 3, LG G Watch R и Watch Urban, Moto 360 второго поколения и 360 Sport, а также Huawei Watch. Причиной ограниченной поддержки производитель назвал новые системные требования. Распространение обновления должно начаться в ближайшие недели, но точного расписания пока нет.

Однако ожидание будет стоить того, поскольку список изменений довольно обширен. Одной из главных особенностей будет большая гибкость ОС по отношению к интерфейсу разный часов. Пользователь сможет сам выбирать, какую информацию, кроме времени, показывать на дисплее – то же самое относится и к режиму always-on. Так же точно можно будет назначить выполнение определенных команд для определенных действий: например, при желании вызвать режим фитнес-трекера можно будет одним нажатием на экран. Многое Google сделала именно в области фитнес-приложений. Google Fit теперь сможет обрабатывать больше данных, различая большее количество видов спорта и типичных для них движений.

Возможность ответа на сообщения также улучшилась. В зависимости от ситуации, Android Wear будет предлагать различные шаблоны ответов, а также можно будет написать текст от руки. Англоговорящие пользователи смогут получить помощь от Google Assistant, что тоже станет частью обновления. Пользоваться им можно будет так же, как и на смартфоне.

Android Wear 2.0 позволит устанавливать приложения из Play Store непосредственно на часы. Тот факт, что все фоновые процессы по-прежнему будут производиться на смартфоне, пользователь заметит только тогда, когда смартфон и часы потеряют соединение друг с другом. Интеграция Play Store будет полезна и тем, кто использует часы на Android Wear вместе с iPhone.

Кроме всего прочего, производитель поработал над улучшением стабильности и увеличением производительности.
Вполне вероятно, что некоторые производители часов представят новые устройства на Android Wear 2.0 уже на выставке MWC в конце февраля.