> > > > Nintendo Switch: часть консолей была украдена

Nintendo Switch: часть консолей была украдена

Опубликовано:

nintendo-switchНа выходных мы опубликовали новость о том, что появилось видео с настройкой Nintendo Switch, которая появится в продаже только 3 марта. Таким образом, стало возможным судить о пользовательском интерфейсе и использовании памяти. Пользователь с ником "hiphoptherobot" сообщил, что его консоль была заказана заранее у дилера, который остался в тайне. Вероятно, он оказался не единственным счастливчиком, поскольку в сети YouTube появились и другие видео с процессом распаковки Nintendo Switch. Однако в настоящее время выяснилось, что консоли были украдены.

Представитель Nintendo подтвердил в интервью журналу IGN, что часть консолей была украдена у американского поставщика и частично продана незаконно. Очевидно, что так приставка и попала к "hiphoptherobot", которому пришлось вернуть консоль обратно Nintendo, чтобы не оказаться замешанным в незаконных действиях. Представитель компании также сообщил, что злоумышленники уже найдены и будут наказаны в соответствии с законом. Вероятно, Nintendo попытается возместить нанесенный ущерб.

На видео, оригинал которого уже недоступен, показана первая настройка приставки, начальный экран, выбор аватара и настройка профилей пользователя. Кроме этого, можно было увидеть различные разделы меню и информацию об использовании памяти. Процесс игры запечатлеть не удалось, поскольку сама консоль поставляется без каких-либо игр – первые игры появятся в продаже 3 марта.