> > > > Samsung C-Lab представит на MWC 2017 гаджеты и ПО для виртуальной и дополненной реальности

Samsung C-Lab представит на MWC 2017 гаджеты и ПО для виртуальной и дополненной реальности

Опубликовано:

samsung 2013Творческая лаборатория Samsung C-Lab создана для разработки инновационных технологий, которые не обязательно должны быть успешны в коммерческом плане. На Mobile World Congress 2017 лаборатория покажет несколько новых гаджетов. Основной темой этого года будет, вероятно, виртуальная и дополненная реальность. И хотя все детали еще не известны, о новых четырех проектах уже можно составить первое впечатление.

Samsung Relumino

Например, Relúmĭno будет неким дополнением для Samsung Gear VR, которое пригодится людям с ограничениями по зрению. Принцип работы этой технологии остается пока в секрете, и о новом гаджете мы узнаем только на Mobile World Congress 2017.

Samsung Monitorless

Второй новинкой станет устройство Monitorless, которое напоминает очень современные солнечные очки, поддерживающие как виртуальную, так и дополненную реальность. Monitorless должны работать как со смартфонами, так и с ПК.

Проект VuildUs уже относится к ПО. Приложение поможет пользователям оценить, как новая мебель будет выглядеть в интерьере квартиры перед покупкой. Для работы приложения требуется камера с обзором 360 градусов.

Samsung traVRer

Четвертый проект Samsung C-Lab – видео-платформа traVRer, которая посвящена VR-роликам путешественников. Таким образом, люди, собирающиеся в отпуск, смогут оценить какие-то места еще до поездки. Кроме того, платформа предоставит описания для каждой локации.

Samsung обязательно расскажет об этих проектах в рамках MWC 2017, а мы с нетерпением будем ждать новую информацию.