> > > > Samsung Galaxy Tab S3 получил стеклянную заднюю панель

Samsung Galaxy Tab S3 получил стеклянную заднюю панель

Опубликовано:

Как и ожидалось, компания Samsung решила не представлять свой флагманский смартфон Galaxy S8 на нынешней выставке Mobile World Congress, а сделала акцент на планшетах, показав новый Galaxy Tab S3. Он ориентирован на активных потребителей цифрового контента и обеспечивает всё для просмотра видео и компьютерных игр, но в то же время представляет собой универсальный инструмент для продуктивной работы. Работает новинка под управлением операционной системы Android 7.0.

Кардинальных перемен в дизайне нового Galaxy Tab S3 не произошло, зато Samsung заменила пластиковую заднюю панель на стеклянную. Благодаря этому планшет выглядит очень стильно и солидно. Единственный недостаток заключается в том, что на стекле всегда заметны отпечатки, так что пользователю пригодится салфетка. Необходимую прочность планшету весом в 429 г придаёт алюминиевая рамка.

Galaxy Tab S3 оснащён 9,7" дисплеем Super AMOLED с разрешением 2048 x 1536 пикселей. Планшет поддерживает технологию DolbyVision и воспроизведение видео в формате HDR (с 10-битной цветностью) для максимально реалистичной цветопередачи и яркого отображения цифрового контента. Цветовое пространство AdobeRGB покрывается на 99%.

Galaxy Tab S3 стал первым планшетом Samsung с квадрафонической акустикой, созданной AKG by HARMAN для максимально качественного звука.

Новый планшет построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820 с 4 Гбайт оперативной памяти, а встроенный флэш-накопитель вмещает 32 Гбайт (можно расширить с помощью карт microSD). Ёмкость аккумулятора составляет 6000 мАч с возможностью быстрой зарядки посредством порта USB Type-C.

Galaxy Tab S3 оснащён 13-МП основной камерой с функцией автофокуса и 5-МП фронтальной камерой.

Оптимизированный для игр, планшет Galaxy Tab S3 поддерживает интерфейс прикладного программирования Vulkan API для создания высококачественной графики и функцию Game Launcher, позволяющую улучшить пользовательский интерфейс и настроить его для наиболее удобного запуска игр. Вместе с тем, в устройстве предусмотрены различные режимы, например, Do Not Disturb, чтобы никто не отвлекал от игрового процесса.

Благодаря улучшенному стилусу S Pen, пользователи Galaxy Tab S3 смогут повысить свою продуктивность, выполняя сразу несколько задач. Чтобы работа со стилусом не отличалась от письма на обычной бумаге, в стилусе S Pen с технологией Wacom используется наконечник диаметром 0,7 мм и увеличена чувствительность нажатия. Кроме того, в стилусе реализована поддержка таких функций как Screen Off Memo для создания быстрых заметок, PDF Annotation для удобного редактирования PDF-файлов и инструментов Advanced Drawing для профессионального рисования. Samsung также анонсировала специальное издание S Pen, выполненное в виде знаменитого жёлто-чёрного карандаша STAEDTLER Noris.

К Galaxy Tab S3 можно подключить опциональную клавиатуру, как у iPad Pro.

О цене и сроках начала продаж нового Galaxy Tab S3 будет объявлено позже.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: