> > > > Гаджеты для наблюдений за состоянием здоровья Withings будут продаваться под маркой Nokia

Гаджеты для наблюдений за состоянием здоровья Withings будут продаваться под маркой Nokia

Опубликовано:

withingsМарка Nokia возвращается - представлены три новых Android-смартфона и переиздание классической модели Nokia 3310. Но это ещё не всё: скоро эту марку можно будет встретить и в других сегментах. В прошлом году финская компания купила французского поставщика устройств для контроля за состоянием здоровья Withings за 191 млн. долларов и сейчас, в рамках MWC, заявила о намерении выпускать эти продукты под маркой Nokia. Итак, к лету на полках магазинов появятся "умные" весы, фитнес-трекеры, беспроводные тонометры и домашние камеры под маркой Nokia.

Кроме того, представлены новая версия приложения Health Mate, в которую были внесены косметические изменения, и новая платформа Patient Care, которая обеспечит связь пациента и врача. Можно сказать, что приложение Health Mate было чуть ли не центральным компонентом экосистемы Withings. В нём собираются все данные от устройств Withings. Nokia не только изменила внешний вид приложения, но и постаралась сделать его удобнее для пользователя. В будущем к нему можно будет проще подключить новые устройства, а также без проблем делиться успехами с членами семьи и друзьями. Кроме того, в приложение вошла теперь программа коучинга, которая будет мотивировать пользователя на достижения в отношении здоровья.

withings nokia

Платформа Patient Care позволит изменить отношения между пациентом и врачом. Врачи и медицинский персонал смогут наблюдать за пациентами, основываясь на показаниях их смарт-устройств. Целью платформы является усовершенствование наблюдений за пациентами с хроническими заболеваниями и обеспечение своевременной медицинской помощи на ранних этапах болезни, что позволит обойтись без ненужных визитов в поликлинику и госпитализаций. В Великобритании платформой пользуются уже около 69.000 человек.

Новые гаджеты для наблюдений за здоровьем марки Nokia появятся в начале лета в онлайн-магазине компании, а также в ряде других европейских торговых сетей. Тогда же начнёт работать приложение. Ранее нам довелось протестировать умные весы Withings.