> > > > Samsung представила гибридные планшеты Galaxy Book на Windows 10 (обновление)

Samsung представила гибридные планшеты Galaxy Book на Windows 10 (обновление)

Опубликовано:

galaxybook teaserКомпания Samsung возлагает большие надежды на рынок планшетов и видит их не только в потребительском сегменте. Если Android-планшет Galaxy Tab S3 с док-клавиатурой и пером S Pen ориентирован на активных потребителей цифрового контента, то новые планшеты Galaxy Book, которые будут доступны в двух версиях, предоставят профессионалам увеличенную вычислительную мощь для работы и развлечений. В прошлом году мы сравнили две гибридные модели планшетов Dell XPS 12 (9250) и Samsung Galaxy TabPro S.

"Старшая" модель Galaxy Book получила 12" дисплей на основе технологии Super AMOLED с разрешением 2160 x 1440 пикселей. В качестве процессора Samsung выбрала Intel Core i5 серии U 7-го поколения (Kaby-Lake) с тактовой частотой 3,1 ГГц. Объём памяти можно будет выбрать: 4 Гбайт или 8 Гбайт оперативной памяти и SSD объёмом 128 Гбайт или 256 Гбайт. Обе версии планшета будут поддерживать карты памяти microSD объёмом до 256 Гбайт.

Корпус 12" Galaxy Book имеет размеры 291 x 199 x 7,4 мм и весит 754 г. Samsung установила в него аккумулятор ёмкостью 39,04 Вт-ч. В этой версии Galaxy Book предусмотрено два порта USB 3.1 (Type-C), которые используются также для подзарядки планшета.

"Младшая" модель Galaxy Book имеет 10,6" TFT-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Учитывая меньший размер корпуса, производителю пришлось выбрать процессор попроще: двуядерный Intel Core m3 7-го поколения с тактовой частотой 2,6 ГГц, производительности которого в большинстве случаев будет достаточно, если не считать самых требовательных приложений. Здесь планшет поставляется с 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт или 128 Гбайт флэш-памяти eMMC.

Корпус "младшей" модели Galaxy Book чуть легче - 640 г, но и батарея менее ёмкая - всего 30 Вт. Порт USB 3.1 (Type-C) тоже всего один. Что касается беспроводных соединений, оба планшета имеют Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 2X2 MIMO и Bluetooth 4.1 LE.

Выбор процессоров подсказывает, что в качестве операционной системы Samsung использовала Windows 10. Samsung реализовала поддержку фирменного стилуса S Pen с технологией Wacom. Он имеет наконечник толщиной всего 0,7 мм и поддерживает до 4 096 уровней нажатия. Для хранения стилуса на отсоединяемой клавиатуре имеется специальный "кармашек". Новый S Pen распознаёт угол наклона, но данная функция поддерживается на данный момент только в Adobe Photoshop.

К сожалению, пока Samsung не раскрывает цену и дату выхода новинки.

Обновление:

Сегодня на выставке у нас появилась возможность поближе познакомиться с 12" моделью Galaxy Book. Корпус планшета произвёл на нас очень хорошее впечатление, видно качество сборки и материалов. Клавиатура очень напоминает ту, что используется в Galaxy Tab Pro S, с хорошим ходом и комфортной силой нажатия. Порадовало наличие NFC.

Вот несколько фотографий со стенда Samsung:

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: