> > > > Представлен фитнес-браслет Fitbit Alta HR

Представлен фитнес-браслет Fitbit Alta HR

Опубликовано:

fitbitFitbit представила новый фитнес-трекер: Fitbit Alta HR является наследником, или, скорее, дополнением Fitbit Alta. В названии появилось "HR", что указывает на то, что Fitbit интегрировала в носимое устройство сенсор частоты сердечных сокращений. Браслет не только подсчитывает пульс владельца, но и отслеживает фазы его сна, автоматически распознаёт тренировки и на основе собранных данных даёт рекомендации по улучшению здоровья.

Fitbit Alta HR

Как и другие фитнес-трекеры, Fitbit Alta HR подсчитывает число шагов, сожжённые калории и пройденное расстояние. Данные выводятся на маленьком монохромном экране OLED. Естественно, имеется вибрационный мотор. К смартфону трекер подключается через Bluetooth 4.0. Он также демонстрирует уведомления смартфона – такие как новые вызовы, сообщения и мероприятия календаря.

Предзаказ Fitbit Alta HR уже начался. Поставки должны начаться в апреле. Цена новинки Fitbit составляет 149,95 долларов. На выбор предлагаются модели разных расцветок - чёрная/цвета стали, синяя/цвета стали, цвета фуксии/цвета стали, коралловая/цвета стали, чёрная/тёмно-серая, а также розовая/цвета розового золота. Две последние версии обозначены Fitbit как "Special Editions", их цена несколько выше - 179,95 долларов.