> > > > Galaxy Tab S3: Samsung назвала цену Android-планшета

Galaxy Tab S3: Samsung назвала цену Android-планшета

Опубликовано:

samsung tab s3 teaser

Несмотря на то, что выход Galaxy S8 был отложен, Samsung приехала на MWC не с пустыми руками. Вместо смартфона на выставке был показан новый Android-планшет Galaxy Tab S3. С опозданием на две недели стала известна его цена, которая однозначно указывает на то, что это устройство претендует на место в премиальном сегменте.

То, что новинка будет недешёвой, компания дала понять ещё в Барселоне. Рекомендованные цены обеих версий в полной мере соответствуют таким обещаниям. Wi-Fi-версия Galaxy Tab S3 будет стоить 679 евро, а версия с LTE-модемом - 769 евро.

Диагональ экранов Super AMOLED обеих версий Galaxy Tab S3 составляет 9,7", а разрешение - 2.048 x 1.536 пикселей. Поддерживаются как Dolby Vision, так и HDR10. Ёмкость оперативной памяти равна 4 Гбайт, внутреннюю память ёмкостью 32 Гбайт можно расширить картой microSD. Достаточную производительность обеспечит не самый новый процессор Qualcomm Snapdragon 820.

Разрешение основной и фронтальной камер составляет 13 и 5 MП соответственно. Поддерживаются Wi-Fi ac, Bluetooth 4.2, USB Type-C (USB 3.1 Gen 1), а также важнейшие спутниковые системы навигации, включая Galileo. Ёмкость батареи составляет 6.000 мАч, чего будет достаточно, чтобы просматривать видео до 12 часов в автономном режиме. Функция быстрой зарядки позволит зарядить планшет сравнительно быстро. Четыре динамика обещают хороший звук. Знакомый по Galaxy Note стилус S Pen позволит делать записи и рисунки.

Габариты планшета составляют 237,3 x 169,0 x 6,0 мм, весит он порядка 430 г. Корпус выполнен из алюминия и стекла, стекло покрывает заднюю поверхность. Внешне Galaxy Tab S3 похож на Galaxy Tab S2, но он не вытеснит предшественника. Samsung планирует продавать обе версии параллельно, по крайней мере, сначала. Новый планшет класса премиум просто дополнит портфолио. Те, кто примет решение о покупке устройства до 23 марта, получат в подарок клавиатуру-чехол Book Cover Keyboard, цена которой составляет порядка 130 евро. Поставки начнутся 24 марта.

Позднее должен выйти на рынок представленный на MWC планшет Galaxy Book на базе Windows 10. Старт продаж устройства планируется на середину 2017 года. В Барселоне было сказано, что версия с IPS-экраном с диагональю 10,6" и процессором Core-m будет стоить порядка 1.000 евро. 12" модель с экраном Super AMOLED и процессором Core i5 будет стоить дороже.