> > > > TAG Heuer представила новые смарт-часы за 1.600 долларов

TAG Heuer представила новые смарт-часы за 1.600 долларов

Опубликовано:

TAG Heuer представила новые смарт-часы на Android Wear 2.0 - Connected Modular 45. В США они будут стоить порядка 1.600 долларов. К часам приложила руку и Intel. Вице-президент New Technology Group из Intel, Джерри Ботиста, поясняет, что оба производителя постарались подготовить часы, которые будут представлять собой нечто большее, чем стандартные смарт-часы на Android Wear в качественном корпусе.

В первую очередь, обратим внимание на слово "модульные" в названии. Пользователь сможет выбрать корпус и ремешок по своему вкусу. Кроме того, у него будет возможность заменить компоненты часов позднее на механизм аналоговых часов или поменять смарт-часы на модель TAG Heuer 02T Tourbillon Chronograph. Когда технологии, используемые в часах, устареют, владельцы смогут воспользоваться и другими возможностями.

TAG Heuer поместила часы в металлический корпус и оснастила Connected Modular 45 NFC. Разрешение 1,39" экрана AMOLED составляет 400 x 400 пикселей. Так называемая "спущенная шина" (чёрная полоска внизу круглого экрана) останется в прошлом. Естественно, на борту есть и такие интерфейсы, как GPS, Bluetooth и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Также имеется датчик внешней освещённости. Фронтальная часть защищена сапфировым стеклом.

Используется Intel Atom Z34XX, однако, пульсометра и LTE нет. TAG Heuer заявляет, что часы водонепроницаемы - они выдерживают погружение на глубину до 50 м. Толщина часов составляет порядка 13,2 мм. Имеется микрофон. Позднее он будет использоваться для нового цифрового помощника Intel. Но эти планы TAG Heuer и Intel не раскрывают в деталях. Ёмкость RAM составляет 512 Mбайт, ёмкость внутренней памяти - 4 Гбайт.

Цена TAG Heuer Connected Modular 45 говорит о том, что новая модель адресована обеспеченным любителям смарт-часов. В США новинка будет стоить 1.600 долларов, информации о цене на других рынках пока нет.