> > > > HTC Viveport: подписка за 7 долларов в месяц

HTC Viveport: подписка за 7 долларов в месяц

Опубликовано:

Желающие погрузиться в виртуальный мир должны иметь толстый кошелёк. Исключение здесь составляют лишь владельцы Google DayDream View и PlayStation VR. Помимо того, что цена очков виртуальной реальности составляет почти 900 евро, им нужен производительный hi-end компьютер и ПО, которое тоже стоит немало. Такие игры, как "Space Pirate Trainer", "Tilt Brush", "Job Simulator" и "Fantastic Contraption" стоят порядка 14,99 - 27,99 евро, и это не взирая на тот факт, что они представляют собой практически технические версии и довольно скучны! Но вот у владельцев HTC Vive появляется привлекательная альтернатива.

Как раз к дню рождения первых очков виртуальной реальности тайваньская компания запускает сервис по подписке для своего магазина приложений "Viveport". За 6,99 долларов в месяц можно будет получить пять игр в виртуальной реальности и играть в них бех ограничений. В следующем месяце пользователь снова может выбрать пять игр – это могут быть не обязательно новые, а те же самые игры, если они ему понравились.

Сначала в ассортимент войдут 50 игр. Но в грядущие недели и месяцы HTC планирует расширить предложение. Помимо всего прочего, пользователю будут предложены игры "TheBlu", "Everest VR" и "Mars Odyssey". Всего на данный момент предлагаются более 1.600 игр для HTC Vive. Ожидается, что ещё в этом году программ и игр для Vive станет на 10.000 больше.

Подписка начинает действовать сегодня, 5 апреля, и стоит она 6,99 долларов в месяц.

Специальные предложения и игровые комплекты

Кроме того, по случаю дня рождения HTC Vive цена на устройство снижается на 100 долларов. В США очки с двумя контроллерами, базовыми станциями и кабелями и переходниками стоят теперь 699, а не 799 долларов. О ситуации на других рынках мы не можем ничего утверждать.

Но и это ещё не всё. Компания предлагает пакет с тремя играми Arcade Saga, которые бесплатно прилагаются к новым очкам Vive. К сожалению, о доступности комплекта на разных рынках у нас информации нет.

В мае прошлого года мы познакомились с HTC Vive и написали их детальный обзор.