> > > > Microsoft Surface Pro 5 на Kaby Lake, но с проприетарным коннектором питания

Microsoft Surface Pro 5 на Kaby Lake, но с проприетарным коннектором питания

Опубликовано:

microsoft-surface-book Microsoft Surface Pro 4 был представлен ещё около полутора лет назад. Для мобильного устройства это уже довольно большой период времени, поэтому вполне можно рассчитывать на скорое появление наследника. Хотя в октябре прошлого года Microsoft представила новые устройства Surface, такие как моноблок Surface Studio, нового планшета Surface Pro не последовало. И вот Пол Турротт, хорошо осведомлённый в делах Microsoft и её готовящихся новинках, рассказал о Microsoft Surface Pro 5. По его словам, новинки коснутся лишь незначительные изменения.

Турротт говорит о том, что Microsoft Surface Pro 5 получит не столь любимый пользователями проприетарный коннектор питания. Его можно было бы поменять на USB Type-C. Однако не исключено, что Microsoft обеспечит возможность использовать адаптер для зарядки через USB Type-C. Турротт также заявляет, что готовящийся Surface Pro 5 будет работать на новом процессоре семейства Intel Kaby Lake. Это, конечно, неудивительно и очевидно любому.

Если никаких серьёзных изменений у Microsoft Surface Pro 5 не будет, пользователям будет удобно то, что с ним будут совместимы многие аксессуары для Surface Pro 3 и Surface Pro 4. Microsoft информации о новом планшете не предоставила, поэтому утверждать что-то с уверенностью пока что рано.