> > > > Amazon представила гаджет Echo Look, оснащённый камерой

Amazon представила гаджет Echo Look, оснащённый камерой

Опубликовано:

amazon

Amazon пополнила семейство устройств Echo. Теперь к нему относятся не только колонки Echo и Echo Dot, но также и Echo Look. Как можно догадаться по названию новинки, она оснащена камерой, а значит, поддерживает ещё больше функций. Используется камера с разрешением 5 МП и светодиодной подсветкой. Echo Look позволит пользователю сделать фотографию или же снять видео. При этом фон будет представлен не резко, и в центре внимания будет находиться главная тема.

Фотографиями и видео можно будет поделиться в социальных сетях или сохранить их в личной библиотеке. Кроме того, Echo Look распознаёт голосовые команды - это позволяет сделать цифровой помощник Alexa, к которому можно обратиться с вопросом о погоде или с командой включить музыку.

Также устройство имеет функцию оценки одежды. Оно может проанализировать, как одет пользователь. Например, можно узнать, сочетаются ли друг с другом цвета, и подходит ли такая одежда пользователю. Amazon говорит о том, что Echo Look предложит новые модели одежды и марки, но не будет сообщать никакой коммерческой информации.

Продажи Amazon Echo Look начались пока что только в США. Там новый гаджет Echo стоит порядка 200 долларов, и заказать его можно только по приглашению. Пока не известно, когда Amazon начнёт продавать новую серию в других странах.