> > > > Acer представила смарт-часы Leap Ware для занятий фитнесом

Acer представила смарт-часы Leap Ware для занятий фитнесом

Опубликовано:

Сегодня на международной пресс-конференции next@acer в Нью-Йорке компания Acer объявила о выпуске Leap Ware - новой модели смарт-часов для фитнеса. Стильная новинка пополнила линейку смарт-устройств Acer для повседневного использования, которые помогают владельцам поддерживать здоровый образ жизни и всегда оставаться на связи с друзьями и родными.

LeapWare Blue 01 wpLeapWare Leather 01 wp

Смарт-часы Acer Leap Ware для фитнеса заключены в круглый корпус из нержавеющей стали с полированной поверхностью и подходят для ежедневного использования благодаря простому и лаконичному дизайну, а также широкому выбору функций для занятий фитнесом и поддержания здорового образа жизни. Leap Ware комплектуются чипсетом MediaTek MT2523 и биосенсорным чипом MT2511, а также полным набором датчиков с усовершенствованными алгоритмами работы, которые регистрируют все значимые показатели во время занятий спортом, в частности частоту пульса, выносливость, уровень стресса/усталости, а также интенсивность ультрафиолетового излучения, которому вы подвергаетесь в данный момент. Часы работают без подзарядки от трёх до пяти дней. Время работы от аккумулятора зависит от настроек устройства, параметров энергопотребления, условий использования и других факторов.

LeapWare Leather 04 wp

Удобный круглый циферблат диаметром 42 мм надежно защищён стеклом Corning Gorilla Glass SR+. Стекло отличается исключительной прочностью и усиленной устойчивостью к царапинам, а также высокой оптической прозрачностью и улучшенной чувствительностью к касанию.

Корпус Leap Ware с защитой уровня IPX7 не пропустит внутрь влагу, даже если устройство окажется под водой на глубине до 1 метра и будет там находиться в течение 30 минут. Leap Ware предназначены для ношения во время интенсивных физических упражнений, им не страшен дождь, и их не нужно снимать при мытье рук. Механизм часов Acer Leap Ware не пострадает, даже если вы попадете под проливной дождь. Однако погружать устройство в воду все же не рекомендуется.

Часы оснащены ярким светодиодом, который загорается при нажатии кнопки. Его можно использовать как фонарик, чтобы открыть дверь в тёмном коридоре или чувствовать себя увереннее во время вечерней пробежки. К часам Leap Ware прилагаются сменные ремешки: тёмно-синий и светло-коричневый. Впрочем, к часам подойдёт любой ремешок шириной 20 мм.

Приложение Liquid Life позволяет подключить смарт-часы Acer Leap Ware к смартфону под управлением Android или iOS. Пользователь будет видеть на часах, кто ему звонит или прислал сообщение, а на большом экране смартфона намного удобнее просматривать и оценивать данные, собранные датчиками Leap Ware. В приложении Liquid Life можно составить ежедневную программу тренировок, настроив регулярные напоминания, которые будут поддерживать мотивацию и не дадут выбиться из графика. Кроме того, в приложении регистрируются все занятия. Совсем скоро пользователи смогут получать баллы Power Coins за каждое выполненное задание - например, если будут выходить на пробежку в течение заданного количества дней или проедут на велосипеде определённую дистанцию. Геймификация при занятиях спортом добавляет мотивации пользователю, ведь баллы Power Coins можно обменять в магазине Liquid Life Market на различные товары, призы и возможные скидки.

Как было объявлено ранее, Acer совместно с корпорацией MediaTek и тайваньской компанией Easycard запланировала выпуск специальной серии смарт-часов Leap Ware для Универсиады, которая состоится в августе 2017 года на Тайване в городе Тайбэй. Эти устройства, выпущенные в количестве 13 000 штук, не поступят в продажу, а будут переданы исключительно спортсменам, тренерам и организаторам события. С помощью смарт-часов участники Универсиады смогут не только отслеживать свои показатели, но и платить за проезд в общественном транспорте и оплачивать покупки в супермаркетах во время пребывания в стране. С этой целью в устройство интегрирован ряд функций Easycard.

О продажах Acer Leap Ware в России и рекомендованной цене будет объявлено дополнительно.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: