> > > > Oculus VR закрывает Story Studio и не будет больше создавать контент для виртуальной реальности

Oculus VR закрывает Story Studio и не будет больше создавать контент для виртуальной реальности

Опубликовано:

oculus riftOculus VR сообщила о закрытии Story Studio. Разработчики работали над такими погружениями в виртуальную реальность, как "Lost", "Henry" и "Dear Angelica", которые были отмечены призами. Проектам не суждено завершиться, поскольку работа над ними прервана. Oculus VR планирует обеспечить разработчиков Story Studio другой работой.

Oculus VR объясняет своё решение закрыть студию тем, что она планирует в будущем поддерживать другие студии. Однако не стоит упускать из внимания тот факт, что виртуальная реальность по-прежнему занимает очень скромное место на рынке, и что показатели продаж Oculus Rift не оправдывают ожиданий производителя. Закрывая Story Studio, компания может сократить расходы.

В прошлом году Oculus VR пообещала поддержать внешних разработчиков, готовых предоставить VR-контент, суммой в размере 250 млн. долларов. Нынче компания планирует выделить 50 млн. из обещанной суммы на погружения в виртуальную реальность, отличающиеся от традиционных игр. В целом, как и раньше, компания полагает, что виртуальную реальность ожидает большое будущее, и Oculus продолжит работать над ней. Хотя Story Studio закрывается, её идеи никуда не исчезнут и смогут послужить основой для великолепных погружений в виртуальную реальность.

Посмотрим, как будет развиваться рынок виртуальной реальности. Теперь и Oculus VR отказалась от собственного контента, а будет лишь поддерживать внешних разработчиков.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: