> > > > Фил Шиллер из Apple отказался говорить об Amazon Echo и Google Home

Фил Шиллер из Apple отказался говорить об Amazon Echo и Google Home

Опубликовано:

google homeСегодня кто-то восхищается искусственным интеллектом и голосовыми помощниками, а кто-то сохраняет скептицизм. Amazon хочет привлечь внимание пользователей к колонке Echo, а Google - к Google Home. С помощью "умных" колонок можно, к примеру, дистанционно управлять "умным" домом и пользоваться разнообразными приложениями. А руководитель подразделения маркетинга компании Apple Фил Шиллер отказался говорить что-то конкретное об этих продуктах конкурентов.

В интервью Шиллера спросили о его мнении по поводу Amazon Echo и Google Home. Его ответ был достаточно однозначен: "Я не хочу говорить ни об одном из этих продуктов. Просто не хочу. Мама учила меня, что если ты не можешь сказать что-то хорошее, лучше молчи." Отказавшись говорить о смарт-колонках, Шиллер на самом деле сказал очень многое.

Можно сделать предположение, что Шиллер и его работодатель Apple планируют альтернативу Amazon Echo и Google Home. В его последующих высказываниях прослеживается критика в адрес конкурентов: "EВ некоторых ситуациях голосовой ассистент способен показать свои сильные стороны. Но это не значит, что нужно отказываться от экрана. Я полагаю, что отсутствие экрана представляет собой существенный недостаток во многих случаях."

В связи с этим Шиллер должен бы проявить большую благосклонность к новому устройству Amazon Echo с экраном, о котором в последнее время ходит так много слухов. Но сотрудник Apple ничего не сказал по этому поводу. По всей вероятности, Шиллер считает важным, чтобы голосовое управление, искусственный интеллект и экран сочетались друг с другом. В качестве примера Шиллер упоминает обработку фотографий, которая станет в будущем проще благодаря использованию голосового помощника. Также не исключено визуальное представление голосового управления.

Система Apple, подобная Amazon Echo и Google Home, заслуживает большого интереса. Безусловно, производитель из Купертино внесёт в этот сегмент что-то новое.