> > > > Amazon Echo Show с сенсорным экраном и поддержкой Alexa

Amazon Echo Show с сенсорным экраном и поддержкой Alexa

Опубликовано:

amazon knight

Слухи о презентации нового устройства семейства Echo появились ещё на прошлой неделе, и вот Amazon представила новинку. Хотя Echo Show предложит пользователю больше возможностей, никаких излишеств в устройстве нет. Отличия от других устройств Echo обусловлены, в первую очередь, различиями в оборудовании.

В первую очередь, здесь появляется 7" сенсорный экран, из-за которого корпус становится существенно больше. Габариты Echo Show составляют 187 x 187 x 90 мм. Модель Echo занимает меньше места, её габариты составляют 235 x 84 x 84 мм. Вес Echo Show равен 1,1 кг, то есть новинка также и тяжелее, но это не столь важно.

Чисто внешне Echo Show в полной мере соответствует изображениям Amazon Knight, появившимся в сети несколько дней назад. По дизайну устройство чем-то напоминает старые ЭЛТ-телевизоры. Экран расположен вверху, 2" стерео-динамики находятся под ним. Регулятор громкости расположен вверху, здесь же можно включить и выключить восемь микрофонов. Блок питания подключается сзади. Информации о материале, из которого выполнен корпус, нет. Представлены чёрная и белая версии.

Сведений о компонентах новинки Amazon тоже предоставила немного. Разрешение расположенной на экране камеры равно 5 MП, имеется модуль Wi-Fi ac, достаточную производительность обеспечит Intel Atom x5-Z8350. О разрешении экрана и версии Bluetooth информации не предоставлено, как и о ёмкости памяти.

Управление производится так же, как и у Echo и Echo Dot, в качестве альтернативы можно воспользоваться сенсорным экраном. Также на экран может выводиться такая информация, как прогноз погоды и календарные мероприятия. Кроме того, на Echo Show можно просматривать видео из уведомлений, клипы YouTube и контент Amazon Video.

С помощью устройства Echo можно звонить

Камера предназначена для видео звонков, но они возможны лишь в том случае, если собеседник пользуется устройством Echo или приложением Alexa. Для этого Echo, Echo Dot и Alexa получат обновление, которое ещё не готово. Затем можно будет осуществлять голосовые звонки между Echo и Echo или Echo и приложением Alexa. Для сотовой связи устройства использовать будет нельзя.

В США уже начался предзаказ Echo Show, поставки стартуют 28 июня. Новинка стоит 229,99 долларов.