> > > > Виртуальная реальность для детей: Samsung Gear VR получит особый детский режим

Виртуальная реальность для детей: Samsung Gear VR получит особый детский режим

Опубликовано:

samsung

Samsung Gear VR - очки виртуальной реальности, совместимые с рядом смартфонов Samsung. Поначалу сообщество скептически оценивало это устройство, но в скором времени оно стало настоящим хитом продаж для Samsung. Продажи Samsung Gear VR превышают продажи Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR вместе взятых. Решающую роль в этом играет, естественно, умеренная цена устройства.

Можно заключить, что Samsung удалось занять с Gear VR удачное место на рынке между очками начального уровня Google Cardboard и премиальными устройствами, такими как HTC Vive. И вот южнокорейская компания планирует новую функцию Gear VR: детский режим. Такой режим уже поддерживают смартфоны Samsung. И вот теперь она появится и у Gear VR.

Что будет представлять собой детский режим на Gear VR? К сожалению, конкретные подробности по этому вопросу пока не известны. Скорее всего, контент будет фильтроваться в соответствии с его пригодностью для демонстрации детской аудитории. Кроме того, вероятно, в новом режиме будут специальные опции для родителей. Они смогут устанавливать таймер, который позволит ограничить время пребывания ребёнка в виртуальной реальности.

Когда будет представлен детский режим для Samsung Gear VR, сказать сложно. Это может быть конец 2017 года, когда будет представлен Galaxy Note 8, или же начало 2018 года.