> > > > В 2017 году продажи Amazon Echo могут достичь 10 млн. экземпляров

В 2017 году продажи Amazon Echo могут достичь 10 млн. экземпляров

Опубликовано:

amazon knight

Цифровые голосовые помощники в формате "умных" колонок становятся всё популярнее. Тайваньские источники сообщают, что контрактный производитель Inventec получил заказ на выпуск колонок с Siri от Apple. Лидер в этом сегменте Amazon может продать в этом году 10 млн. колонок серии Echo.

Как пишет традиционно хорошо информированное издание Digitimes, Amazon уже выполнила план поставок Echo на год за несколько месяцев. Поставщики заявляют о том, что производство устройств продолжается на полную мощность. Оно увеличилось в три раза по сравнению с производством в 2016 году, и онлайн-продавец заказал более 10 млн. колонок.

Amazon ведёт агрессивную ценовую политику, обеспечивающую высокий спрос на колонки. Низкая цена Echo Dot служит причиной высоких продаж устройства. Amazon следует стратегии, согласно которой в одном доме должно появиться несколько колонок Echo. В гостиной должна стоять Amazon Echo как центральный компонент системы, а в комнате каждого члена семьи должны быть колонки Echo Dot.

Google, Facebook и азиатские гиганты Alibaba и Baidu планируют представить на рынок своих цифровых помощников. Тайваньские контрактные производители рассчитывают на то, что пользователи будут покупать 100 млн. колонок с цифровыми помощниками ежегодно.

Это будет выгодно таким производителям чипов, как Texas Instrument, Marvell и MediaTek, в портфолио которых есть соответствующие решения. Однако интеграция CPU и DSP, Wi-Fi и RF в SoC - дело непростое.