> > > > Microsoft Office для 10,5" iPad Pro снова становится платным

Microsoft Office для 10,5" iPad Pro снова становится платным

Опубликовано:

apple ipad pro 10 5На прошлой неделе Apple представила 10,5" iPad Pro. Устройство уже появилось в магазинах, и в отношении Microsoft Office произошли кое-какие изменения. Покупатели нового iPad Pro сообщают, что пакет Office доступен отныне только по платной подписке. В 2014 году Microsoft предоставила его для iPhone, iPod touch и iPad Air бесплатно. Этот вариант не действителен для нового планшета Apple.

Microsoft заявляет, что 10,5" iPad Pro будет продуктивнее, и пользователям придётся платить за Office. Хотя в App Store приложения доступны бесплатно, владельцам нового iPad Pro придётся приобрести подписку Office 365 для использования Word, Excel и других программ. Это касается и таких функций, как создание и обработка документов.

Вероятно, на это шаг Microsoft пошла в связи с выходом на рынок новых устройств Surface. Скорее всего, компания рассматривает новый 10,5" iPad Pro как своего главного конкурента и поэтому вводит платную подписку для владельцев планшетов Apple. Вряд ли Microsoft изменит своё решение в будущем.