> > > > Star Wars: Jedi Challenge - Lenovo и Disney анонсировали очки дополненной реальности

Star Wars: Jedi Challenge - Lenovo и Disney анонсировали очки дополненной реальности

Опубликовано:

Медленно, но верно индустрия кино и игр открывают для себя дополненную реальность. Вслед за игрой Pokémon GO, вызвавшей шумиху прошлым летом и отметившей в эти дни свой первый день рождения, ожидается кое-что интересное для фанатов "Звёздных войн".

Хотя для HTC Vive уже представлена короткая демо-версия "Trials of Tatoonie", в которой можно поболтать с R2-D2 и поразвлечься со световым мечом, ничего особенного в этой области пока что не создано. Однако скоро должно появится кое-что более серьёзное - "Star Wars: Jedi Challenge".

В рамках выставки D23 Expo в калифорнийском Анахайме Disney и Lenovo представили новый продукт для дополненной реальности. Компании не раскрыли всех его особенностей, известно лишь то, что это фирменные очки, надев которые, игрок сможет участвовать в лазерных виртуальных битвах, используя контроллер в виде светового меча, и примерит на себя роль настоящего джедая.

Помимо всего прочего, игрок сможет превратиться в Чубакку и R2-D2. Кроме того, можно ожидать боёв с подразделениями имперских штурмовиков и даже AT-AT. В отличие от виртуальной реальности, в дополненной реальности игрок не полностью погружается в тот или иной мир. Здесь контент проецируется в реальное окружение.

К сожалению, в тизере и коротком пресс-релизе не сообщается, потребуется ли игроку дополнительный смартфон, как в случае с Google Daydream и Samsung Gear VR. Вероятно, Disney и Lenovo планируют продавать очки как независимый продукт. Информации о разрешении экрана или времени автономной работы пока нет.

Неизвестно, когда очки "Star Wars: Jedi Challenge" будут представлены на рынок. Lenovo и Disney говорят лишь о том, что это произойдёт скоро. Заинтересованные могут зарегистрироваться, и они получат уведомление, как только станет известна новая информация.