> > > > Huawei представила фитнес-трекер Honor Band 3

Huawei представила фитнес-трекер Honor Band 3

Опубликовано:

Компания Huawei представила спортивный браслет Honor Band 3, оснащённый дисплеем, функциями мониторинга пульса, физических нагрузок и сна. Новинка уведомляет о входящих вызовах и сообщениях и не боится воды.

Работая в связке со смартфоном, фитнес-трекер Honor Band 3 способен собирать и предоставлять в удобной форме информацию о физической активности и качестве сна, а кроме этого уведомлять своего владельца о звонках, сообщениях и сигналах будильника. Работает трекер на базе процессора Cortex M4.

 

Фитнес-браслет Honor Band 3 выполнен в стильном минималистичном дизайне. На лицевой поверхности устройства расположен PMOLED-дисплей с диагональю 0,91" и разрешением 128×32, а также сенсорная кнопка управления. Вес браслета не превышает 18 г.

Среди главных особенностей нового браслета Huawei выделяет эффективный и удобный мониторинг пульса с оповещением о достижении пороговых значений. Эта функция позволяет повысить эффективность тренировок за счёт контроля текущего состояния организма в реальном времени. Точность измерений обеспечивается фирменным алгоритмом HiRythm.

Батарея ёмкостью 100 мАч обеспечивает браслету до 30 дней работы без подзарядки.

 

Honor Band 3 ведёт также подсчет шагов, затраченных калорий и пройденного расстояния, длительности физических нагрузок средней и высокой интенсивности. При этом трекер автоматически определяет тип физической нагрузки: ходьба или бег. Новинка подсчитывает даже количество вставаний при длительном сидении без движения.

Благодаря защите от воды на глубине до 50 метров фитнес-трекер Honor Band 3 способен отслеживать физические показатели и во время плавания.

Браслет автоматически отслеживает время засыпания и пробуждения и фазы быстрого и медленного сна. Фирменная технология TruSleep повышает точность определения этих показателей на 90% и предлагает персональные рекомендации по улучшению сна.

 

Honor Band 3 сообщает о входящих вызовах, SMS-сообщениях, сообщениях в мессенджерах и социальных сетях вибрацией и отображает на экране имя или номер вызывающего абонента. Отклонить входящий звонок можно прямо с браслета.

Honor Band 3 совместим со смартфонами на ОС Android и iOS. Для подключения необходимо установить приложения Huawei Wear для управления браслетом и Huawei Здоровье, позволяющее получать данные о физических нагрузках и состоянии здоровья пользователя.

Фитнес-браслет Honor Band 3 будет доступен в оранжевом, синем и чёрном цветах по рекомендованной розничной цене 2990 рублей. Старт продаж в России намечен на 3 августа в фирменном интернет-магазине. В розничных магазинах продажи начнутся с 15 августа.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: