> > > > Samsung разрабатывает наушники с Bixby

Samsung разрабатывает наушники с Bixby

Опубликовано:

Samsung Electronics разрабатывает новые беспроводные наушники-вкладыши с цифровым помощником Bixby. Южнокорейский гигант сотрудничает с небольшой южнокорейской компанией, пишет ET News.

В наушниках будет использоваться новый метод для фильтрации внешних шумов - в этом поможет человеческое тело. Они будут конкурировать с Apple Airpods. Bixby сможет без проблем распознавать голосовые команды и вопросы в шумном окружении. Кроме того, пользователь сможет обращаться к Bixby, даже когда поблизости не будет смартфона.

Samsung рассматривает наушники Bixby как первый шаг в разработке стратегии новых смартфонов. Смартфоны будут управляться голосовыми командами, а не жестами и пальцем.

В Galaxy Note 8 будет также использоваться Bixby. Необходимые технологии появились у Samsung с покупкой VIV Labs в прошлом году.

Новые наушники могут быть представлены вместе с Galaxy Note 8 в конце августа. Пресс-секретарь Samsung сообщает, что Bluetooth-наушники позволят пользователю флагманов Samsung управлять своими устройствами с большим удобством. Однако рыночный старт новинки пока не известен.