> > > > Gear Fit2 Pro: Samsung ограничилась минимальными улучшениями

Gear Fit2 Pro: Samsung ограничилась минимальными улучшениями

Опубликовано:

samsung gear fit2 pro leakПоявившиеся на прошлой неделе слухи о Gear Fit2 Pro подтвердились. Samsung действительно подготовит небольшое обновление модели прошлого года Gear Fit2, которое не вполне оправдывает себя. Критику могут вызвать неоднозначные спецификации водозащиты – рекомендуется внимательно изучить гарантийные условия.

Samsung указывает, что водонепроницаемость Gear Fit2 Pro соответствует стандарту 5 ATM, при этом отмечается, что фитнес-трекер "выдержит погружение в воду на глубину до 50 м в соответствии со стандартом ISO 22810". Хотя 5 ATM соответствуют водозащите 5 бар и теоретически означают, что часы можно погружать в воду на глубину 50 м, на практике 5 ATM свидетельствуют о том, что в часах можно принимать душ, мыть руки и т.п. Плавать и нырять в таком фитнес-трекере нельзя, хотя Samsung и говорит о такой возможности.

Кроме того, всё прочее остаётся практически без изменений. Диагональ изогнутого экрана Super AMOLED составляет 1,5", а его разрешение - 432 x 216 пикселей. Ёмкость RAM и внутреннего накопителя составляет 512 Mбайт и 4 Гбайт соответственно. Поддерживаются Bluetooth 4.2 и Wi-Fi (802.11 b/g/n). Ёмкость батареи равна 200 мАч. Время автономной работы составит до девяти часов (с активированным приёмником GPS) и пяти дней (при неинтенсивном использовании).

В качестве ОС используется Tizen. Правда, Samsung обеспечивает поддержку новых приложений. К их числу принадлежат Speedo-On, приложение Spotify, а также Under Armour Record.

Фитнес-трекер будет представлен в двух версиях разных размеров, но оснащены они будут одинаково, как и в случае Gear Fit2. Дизайн тоже остался прежним, не считая застёжки. У неё будет только один гвоздик. Gear Fit2 Pro будут представлены в чёрном и чёрно-красном цветовом исполнении.

Информации о цене и дате выхода на рынок пока нет. О фитнес-трекере стало известно на испанской странице Samsung, которая, по всей вероятности, опубликовала данные о новинке так рано случайно.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: