> > > > Amazon представила Echo второго поколения

Amazon представила Echo второго поколения

Опубликовано:

Amazon представила смарт-колонку Echo второго поколения. Она несколько компактнее по сравнению с первым поколением. Кроме того, новинка получила новый дизайн. У покупателя есть из чего выбрать - на рынок выйдут модели с тканевым покрытием разных расцветок, а также версия под дерево.

Также Amazon изменила технические характеристики колонки. Так, у Echo второго поколения появилась система направленных микрофонов в дальней зоне, благодаря которой устройство будет ещё лучше распознавать голосовые команды и реагировать с большего расстояния.

Amazon оснастила колонку улучшенными высокочастотными и низкочастотными динамиками. Несмотря на компактность новинки, звук будет лучше.

Также колонка обеспечит возможность звонить по телефону. В США пользователи могут делать бесплатные звонки внутри страны, а также в Канаду и Мексику. Amazon назвала эту функцию Echo Connect. Пока что она доступна только в США, где её цена составляет 35 долларов. В Европе эта функция ограничена: пользователи могут звонить с одной колонки Echo на другую, а не на телефонные номера.

Продажи Echo второго поколения уже начались в США. Цена составляет 99,99 долларов.