> > > > Логичное продолжение: вслед за iPhone X в 2018 году сенсор для FaceID получит Apple iPad Pro

Логичное продолжение: вслед за iPhone X в 2018 году сенсор для FaceID получит Apple iPad Pro

Опубликовано:

ipad proПомимо iPhone, в портфолио Apple есть iPad, и вскоре после презентации iPhone X в сети появились слухи о планшете. Говорят, что калифорнийская компания откажется от кнопки Home и в iPad. Произойдёт это в следующем году. Кроме того, она оснастит новый планшет FaceID. Правда, сначала обновление получит iPad Pro с диагональю 10,5".

Вероятность использования в планшете нового поколения панели OLED мала. Хотя панели OLED уже получили Apple Watch Series 3 и iPhone X, в iPad Pro концерн продолжит использовать LCD-панели. Возможно, Apple попытается уменьшить ширину рамки вокруг экрана и сократит габариты корпуса. Новые планшеты будут вновь поддерживать высокую частоту обновления - 120 Гц, как и у представленной недавно модели.

Также говорят о новой версии Apple Pencil. Точной информации о том, получит ли стилус Apple новые функции, пока нет. 

Такое обилие слухов неудивительно - недавно на рынок вышел iPhone X. Обсуждаемые новшества могут быть вполне закономерными шагами Apple в будущем. Отказ от панели OLED может быть обусловлен малыми производственными мощностями поставщика. Калифорнийской компании нужно больше экранов, и по последней информации, Samsung не способна поставить достаточное для iPhone X число панелей.