> > > > В смарт-часах Fossil Q Control на Android Wear можно плавать

В смарт-часах Fossil Q Control на Android Wear можно плавать

Опубликовано:

fossil q control

Fossil не скрывает того факта, что её смарт-часы следуют модным тенденциям. Напротив, компания считает, что именно в этом направлении должны двигаться разработчики. Новая модель Q Control адресована иной целевой группе. Оснастив новинку пульсометром и обеспечив её водонепроницаемость, Fossil полагает, что она будет востребована спортсменами.

Хотя Fossil позиционирует свои устройства семейства Q как спортивные, в первую очередь, компания озабочена их внешним видом. До недавнего времени модели Q не оснащались пульсометрами. Однако этот сенсор очень важен для занятий спортом. Часы Q Control получили этот сенсор, таким образом, Fossil закрыла пробел в своей линейке.

Но пульсометры есть и у других часов. Fossil использует кое-что ещё, чтобы превзойти конкурентов. Водонепроницаемость 5 ATM позволит пользователю плавать в Q Control - пока что из устройств на Android Wear такую возможность обеспечивают только TAG Heuer Connected Modular 45 по цене более 1.000 евро. С соответствующим приложением часы позволят измерить дистанцию, которую проплыл пользователь, и покажут ряд других показателей. Однако отметим, что, как и в случае с Samsung Gear Fit2 Pro, плавание в новых часах Fossil с водонепроницаемостью 5 ATM представляется нам проблематичным. Согласно стандартам, такая водонепроницаемость означает, что в часах можно лишь принимать душ. Для плавания требуется показатель от 10 ATM.

Во всём остальном часы Fossil довольно традиционны. У них круглый 1,39" экран AMOLED с разрешением 454 x 454 пикселей. Используется процессор Qualcomm Snapdragon 2100 с четырьмя ядрами Cortex-A7. Ёмкость RAM и внутреннего накопителя составляет 512 Mбайт и 4 Гбайт соответственно, управление производится традиционным для Android Wear способом - с помощью сенсорного экрана или заводной головки. Помимо пульса, часы измеряют ускорение, показывают местоположение, определяют освещённость и высоту. Информации о ёмкости батареи нет, время автономной работы составляет один день.

Диаметр корпуса из нержавеющей стали составляет 45 мм, толщина - 14 мм. Браслет из силикона можно заменить на стандартные 20-мм альтернативы.

Fossil Q Control поставляется с Android Wear 2.0 и традиционными для Fossil модификациями. Смарт-часы совместимы с Android-смартфонами (от Android 4.4 и выше) и iPhone (от iOS 9 и выше). Рекомендованная цена составляет 299 евро. Q Control можно предзаказать в фирменном онлайн-магазине. В продаже чаыс появятся в декабре.