> > > > Apple HomePod выйдет в начале 2018 года

Apple HomePod выйдет в начале 2018 года

Опубликовано:

apple homepod2Запланированная на конец 2017 года колонка HomePod с поддержкой Siri в нынешнем году не появится. Apple заявила на CNBC, что переносит её рыночный старт в США, Канаде и Австралии на начало 2018 года. Причин задержки компания не раскрыла.

"Мы очень хотели бы, чтобы пользователи как можно скорее узнали, что такое HomePod, беспроводная колонка Apple для дома, в которой будут использованы самые современные технологии, но нам нужно ещё немного времени для работы. Мы начнём поставки в США, Канаде и Австралии в начале 2018 года."

Apple HomePod станет конкурентом Amazons Echo и Google Home. Колонка была анонсирована на World Wide Developer Conference, и будет продаваться в США по цене 349 долларов. Свой статус смарт-колонки Apple HomePod получит благодаря SoC A8, которая также используется в смартфонах. Кроме того, у неё будет шесть микрофонов, которые будут без проблем реагировать на происходящее вокруг даже при включенной музыке, а также несколько динамиков и сабвуфер. Устройство будет автоматически определять размеры помещения, чтобы оптимизировать звук. Препятствия и разные предметы будут распознаваться автоматически. Такие же функции обеспечивают и устройства конкурентов.

Небольшой экран OLED вверху будет сигнализировать об активности Siri. Пока не известно, будет ли на нём выводиться ещё какая-нибудь информация. Под большим вопросом остаётся цель колонки на базе Siri, ведь по сравнению с Amazon Alexa и Google Home набор функций Siri существенно меньше.

HomePod ожидается на рынке в начале 2018 года. Цена новинки в США составит 349 долларов. Информации о дате выхода устройства на другие рынки и его цене в других странах пока нет.