> > > > Гарнитура Sennheiser White Noise Secure обеспечит шифрование звонков

Гарнитура Sennheiser White Noise Secure обеспечит шифрование звонков

Опубликовано:

sennheiser - white noise secure headset thumb

Немецкий производитель наушников, компания Sennheiser, совместно с Kudelski Group выпустил специальную Bluetooth-гарнитуру, обеспечивающую безопасность во время телефонных переговоров. Особенно интересно это будет корпоративным клиентам. Дело в том, что Sennheiser / Kudelski White Noise Secure использует аппаратное шифрование всех вызовов. Как можно догадаться по названию, гарнитура использует для этого белый шум. Таким образом перехватить разговор на протяжении всей цепочки коммуникаций, включая связь между гарнитурой и смартфоном, будет просто невозможно.

Kudelski Group использует в гарнитуре собственный аппаратный элемент, который и отвечает за шифрование. Кроме того, для обеспечения конфеденциальности звонков и групповых вызовов предлагается программное решение. За качество звука, в свою очередь, отвечает Sennheiser. Здесь используется технология SpeakFocus и три цифровых микрофона с шумоподавлением. Технология WindSafe, как обещает производитель, позволит комфортно общаться даже при сильном ветре. Дополнительную информацию можно прочитать в пресс-релизе компании.

Компании говорят о том, что время автономной работы новинки составит около семи часов. К сожалению, цена гарнитуры Sennheiser / Kudelski White Noise Secure пока остается загадкой. Однако гарнитура скоро должна появиться в продаже.