> > > > OnePlus опубликовала прошивку Android 8.0 для своих OnePlus 3 и 3T

OnePlus опубликовала прошивку Android 8.0 для своих OnePlus 3 и 3T

Опубликовано:

oneplusOnePlus распространяет Android 8.0, также известную как Oreo, для своих смартфонов OnePlus 3 и его преемника 3T всего чуть более недели. Это означает, что владельцы этих смартфонов смогут пользоваться новой операционной системой ещё до более нового OnePlus 5. Для последней модели в настоящее время есть только одна бета-версия новой ОС, но окончательной версии прошивки пока нет. Однако, если вы ждете обновления по воздуху для своего OnePlus 3/3T, то можете воспользоваться другим вариантом: OnePlus сделала OxygenOS 5.0 на базе Android 8.0 для обоих устройств, которая доступна для загрузки на сайте компании.

Прошивку также можно загрузить через браузер, затем перенести на смартфон, распаковать архив и, включив Recovery Mode, таким образом установить обновление.

OnePlus предлагает прошивку OxygenOS 5.0 (Android 8.0 Oreo) для OnePlus 3 на этом сайте. Опять же, китайский производитель предоставил соответствующую версию прошивки и для OnePlus 3T. На соответствующих страницах сайта вы также сможете найти необходимые пошаговые инструкции, которые объясняют процедуру установки. Тем не менее, вряд ли вы сможете где-то ошибиться, потому что в основном загружается ZIP-файл, затем он распаковывается на смартфоне, устройство перезагружается и переустанавливается в режиме восстановления (Recovery Mode). Для обоих устройств, для OnePlus 3 и OnePlus 3T, соответствующая прошивка Oxygen 5.0 весит около 1,5 Гбайт.

В рамках обновления OnePlus 3 и 3T получат новые функции Android 8.0, такие как Autofill, улучшенные уведомления, расширенные быстрые настройки и многое другое. Владельцы, которые не получили обновление по воздуху, могут обновиться путем скачивания прошивки.