> > > > Графеновые шарики: Samsung хочет заряжать батареи в пять раз быстрее

Графеновые шарики: Samsung хочет заряжать батареи в пять раз быстрее

Опубликовано:

samsungКомпания Samsung заявляет, что сделала важный шаг на пути к более надежным и более быстрым перезаряжаемым батареям. Южнокорейский гигант предполагает, что это будет следующим поколением литий-ионных батарей, которая заменит текущую технологию. Фундаментом новой технологии является возможность искусственно создавать так называемые графеновые шарики. Для получения шариков использовали диоксид кремния.

Затем из графеновых шариков делают анод и катод. Из-за своей особой структуры зарядка аккумулятора производится всего за 12 минут, для обычного аккумулятора той же емкости этот показатель составляет около часа. Кроме того, на будущее поколение в меньшей степени будут влиять низкие температуры. Даже при температуре -60°C аккумулятор будет продолжать отлично работать, не теряя производительности, как это бывает с нынешним поколением. 

Samsung уже имеет патент на производство таких батарей. Это означает, что другие производители не смогут просто скопировать принцип создания подобных аккумуляторов без лицензирования. Маловероятно, что новое поколение аккумуляторов будет использоваться в Galaxy S9. Samsung также не указал, когда начнется массовое производство аккумуляторов нового поколения.