> > > > Adidas отказывается от носимых устройств, но продолжит сотрудничать с Fitbit

Adidas отказывается от носимых устройств, но продолжит сотрудничать с Fitbit

Опубликовано:

adidasДля многих производителей носимых устройств 2017 год сложился не лучшим образом. Счастливое исключение составили лишь Apple, Xiaomi и Fossil. С рынка ушли такие известные компании, как Pebble и Jawbone. И вот пришла очередь Adidas.

При этом лишь немногие фанаты носимых устройств знают, что в портфолио Adidas было несколько фитнес-трекеров и даже смарт-часы. Это связано не только с тем, что технически эти устройства уступали гаджетам известных IT-производителей. Сама компания не уделяла их рекламе большого внимания.

Почему она решила совсем отказаться от носимых устройств, неизвестно. Ни The Verge, ни MobileHealthNews, которые ссылаются на информацию в Portland Business Journal, не получили от Adidas пояснений.

В результате изменений работу потеряют 74 сотрудника Adidas.

Возможно, причиной отказа от производства носимых устройств является реорганизация подразделения электроники. Adidas планирует сконцентрировать внимание на торговом приложении и спортивных приложениях Runtastic.

Adidas купила Runtastic в 2015 году с целью войти в сферу фитнес-трекинга. В то время Runtastic приобрела славу разработчика фитнес-приложений, а также выпустила ряд носимых устройств. Но вот уже два года новых устройств компания не представляла.

Но сотрудничество с Fitbit остаётся в планах Adidas. Старт Ionic, первых смарт-часов Fitbit, не помешает совместной работе компаний.