> > > > Project Vaunt: Intel прекращает разработку умных очков

Project Vaunt: Intel прекращает разработку умных очков

Опубликовано:

intelСо своими умными очками Vaunt компания Intel планировала войти в новую эру технологий, но, похоже, что этому не суждено случиться. Дело в том, что чиповый гигант решил завершить разработку устройства. Проект был далек от стадии завершения, поэтому очки Vaunt никогда не выйдут на рынок.

С тех пор, как проект "засветился" в прошлом году, некоторые аналитики возлагали на это большие надежды. Intel планировала разработать очки, которые ничем бы не отличались внешне от обычных. Кроме того, такие очки могли бы использовать люди с ограниченным зрением, поскольку их предполагалось в том числе выписывать по рецепту.

В разработку очков было вовлечено около 200 сотрудников. Часть из них теперь будут заняты другими задачами. Intel решила вовремя включить заднюю прежде, чем разработка вылилась бы в круглую сумму.

Информация на Vaunt должна была отображаться прямо на линзах при помощи лазера. Несмотря на такие недостатки, как ограниченность контента, такой способ позволяет получить довольно удобные в повседневном использовании очки. Данные должны были передаваться по Bluetooth со смартфона.

Учитывая явное нежелание Intel продолжать этот проект, остается мало надежд на то, что эту идею подхватит кто-то из других разработчиков. Google также не добилась успеха со своей версией очков, встретив вместо этого массу критики касаемо постоянно работающей камеры.