Аппаратная проблема: iOS 11.3 может вывести из строя микрофон iPhone 7

Опубликовано:

apple iphone 7 plusНекоторые владельцы смартфонов iPhone 7 (Plus) стали жаловаться на проблемы после обновления на iOS 11.3. А именно на проблемы с микрофоном, который просто перестал работать. Поэтому стало невозможно пользоваться телефоном для разговоров через сотовую связь или FaceTime - собеседник попросту ничего не слышал.

Символ микрофона по время телефонных вызовов оставался серым. Данная проблема не является программной - микрофон после обновления попросту выведен из строя.

Если верить информации Macrumors, внутренний документ Apple подтверждает наличие ошибки. И обновление iOS 11.3 может привести к повреждению микрофона некоторых iPhone 7 и 7 Plus. Исправление проблемы возможно только посредством замены смартфона. Конечно, если смартфон на гарантии, то Apple проведет замену без особых проблем. Если же гарантия кончилась, Apple будет разбирать каждый случай отдельно. И заменять смартфоны в качестве жеста доброй воли.

С новой iOS 11.3 Apple внесла некоторые весьма глубокие изменения в работу программного и аппаратного обеспечения. Некоторые владельцы iPhone 8 (Plus) сообщили о том, что при использовании дисплея другого производителя не работают сенсорные функции. Но с iOS 11.3.1 Apple решила проблемы и восстановила функциональность дисплея. Микрофон iPhone 7 после этого обновления не ремонтируется. Однако проблема проявляется лишь у небольшого числа смартфонов. Причина, по которой микрофон выходит из строя, остается неизвестной.