> > > > Beats может представить недорогую альтернативу HomePod

Beats может представить недорогую альтернативу HomePod

Опубликовано:

apple homepod 3

Разные источники дают разные ответы на вопрос о том, какая смарт-колонка пользуется в данный момент наибольшим спросом. Кто-то говорит о лидерстве Google, кто-то - об Amazon. Известно лишь то, что Apple не играет в этом сегменте существенной роли. HomePod продаётся далеко не везде, и она тесно связана с миром iOS, кроме того, её цена довольно высока. Однако скоро может появиться и менее дорогая альтернатива, но под иным названием.

Первые слухи об этом появились ещё в середине мая. Портал Sina, ссылаясь на поставщиков, сообщил, что Apple планирует разработку второй смарт-колонки. Её партнёром в этом деле будет MediaTek. В отличие от HomePod, новинка получит не фирменную SoC Apple, вероятно, чтобы снизить расходы. И SoC MediaTek вполне может быть использована в таком устройстве. Amazon и другие производители смарт-колонок используют чипы тайваньского производителя. Вероятная цена может составить 199 долларов. Кроме того, говорят, что на колонке будет красоваться логотип Beats, а не Apple. От Siri, как пишет источник, придётся отказаться. Вероятно, из-за такой SoC.

Аналитики сообщают, что недорогая альтернатива HomePod будет стоить 250 долларов, но на борту будет Siri. Но и они говорят о лейбле Beats. Это говорит о том, что дизайн новинки будет строгим, а также об ином качестве звука колонки. За Beats, как известно, закрепилась репутация приверженности усиленным низким частотам. Аналитики также полагают, что главным мотивом к разработке недорогой альтернативы HomePod является высокая цена - она в два-три раза превышает цену обычных колонок. Тем не менее, высказывается предположение, что доля HomePod в её теперешнем виде может вырасти до 15 - 20%. Презентация новой модели ожидается на WWDC через неделю.

Это подтверждается тем, что многие ожидают анонсов в отношении Siri. Голосовой помощник Apple должен получить большее число функций, а также возможности для использования в электронной почте и навигации. В период с апреля по декабрь 2017 года, как сообщают аналитики, число правильных ответов, данных Siri, выросло с 66 до 75%, но Google Assistant с 85% оказался точнее, как и раньше.