Samsung планирует представить умную колонку на базе Bixby

Опубликовано:

samsungСкоро Samsung сможет представить собственную умную колонку. У компании уже есть голосовой помощник Bixby, а значит и все предпосылки для разработки колонки. Согласно слухам, Samsung должна представить устройство на основе Bixby уже в августе. Производитель разрабатывает его под кодовым названием Lux и планирует начать таким образом конкуренцию с Apple HomePod.

Samsung делает ставку на высокое качества звука - по мнению производителя это должно быть одним из конкурентных преимуществ. Изображений готовящейся новинки пока нет, но если верить описанию, то колонка будет выглядеть в виде конуса. За то самое качество звука будет отвечать компания Harman, которую Samsung не так давно приобрела. Harman и её дочерняя компания JBL много лет занимаются звуком, и их опыт должен помочь в создании Lux.

Пока не ясно, будет ли колонка Samsung поддерживать только Bixby. Ходят слухи, что производитель может сделать систему, которая позволит использовать как Amazon Alexa, так и Google Assistant

Упоминается, что Samsung Lux должна стоить около 300 долларов, что немного дешевле Apple HomePod. Возможно, южнокорейская компания покажет колонку уже 9 августа на мероприятии Unpacked. Данное событие посвящено в основном презентации нового Note 9, но на нём может найтись время, чтобы представить и другие аксессуары.