> > > > Skagen Falster 2 получили GPS и пульсометр

Skagen Falster 2 получили GPS и пульсометр

Опубликовано:

skagen falster 2

Не прошло и года, как Skagen обновляет представленные в январе 2018 смарт-часы Falster. Правда, если верить Fossil, дочерней компанией которой является Skagen, в новой версии изменилось мало что. При разработке Falster 2 учитывались предложения пользователей первой модели и фанатов марки. В результате получилась, скорее, усовершенствованная первая модель, а не модель нового поколения.

Если положить перед собой часы двух поколений, обращает на себя внимание лишь одна новая деталь. Если у первых часов была всего лишь одна заводная головка, Falster второго поколения получили ещё две кнопки. Во всём остальном часы похожи друг на друга. Дизайн новинки минималистичный, что традиционно для Skagen. Используются дорогие материалы - корпус изготовлен из нержавеющей стали, а браслет из кожи или нержавеющей стали. Представлен также вариант с браслетом из силикона. Указан размер - 40 мм, но что это за размер, неясно. Ширина браслетов, как и у предыдущей модели, составляет 20 мм, их можно менять. Есть также три варианта моделей с миланским браслетом с магнитной застёжкой.

О технических спецификациях новинки известно не многое. Снова используется процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100, подключение производится через Bluetooth или WiFi. Новым является поддержка NFC, благодаря которой возможно пользоваться Google Pay. Для занятий спортом будут полезны приёмник GPS, пульсометр и водонепроницаемый корпус (точных данных касательно его нет). Этих трёх особенностей не было у часов первого поколения. Wear OS позволит использовать часы с Android (от 4.4) и iOS (от 9.3).

 

Как и в первых Skagen, имеются акселерометр и высотомер, а также гироскоп и сенсор дневного света. Часы оснащены динамиком и микрофоном, и ими можно пользоваться для звонков. Информации об экране AMOLED нет. Характеристики батареи и время автономной работы тоже пока что не раскрыты. Диагональ экрана первых часов Skagen была 1,19", а разрешение - 390 x 390 пикселей. Ёмкость батареи составляла 300 мАч.

Falster 2 будут представлены в пяти версиях, различающихся между собой браслетами и окраской корпуса - матового или блестящего. Продажи стартуют 30 августа. Рекомендованная цена версии с силиконовым или кожаным браслетом составит 299 евро. Варианты с миланским браслетом будут стоить 329 евро.