> > > > Умная колонка Echo Show от Amazon получила новый дисплей, браузер и Skype

Умная колонка Echo Show от Amazon получила новый дисплей, браузер и Skype

Опубликовано:

amazon echo show 2018

Вчера вечером на презентации в Сиэтле Amazon представила обновления для большей части устройств из серии Echo. Особенно выделяется второе поколение Echo Show. Теперь за ту же цену покупатель получает новый дисплей, smart-home хаб и, впервые, поддержку видео звонков по Skype.

Центральным элементом устройства является 10-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 800, который пришел на смену 7-дюймовому в ранней версии. По словам Amazon, максимальная яркость будет выше, но не уточнила насколько. Из-за увеличения размера дисплея, можно предположить, что колонка Echo Show чаще будет использоваться для воспроизведения видео, чем ее предшественница. Тогда становится понятно, для чего нужны предустановленные браузеры Firefox и Silk - они позволяют смотреть YouTube, пусть и с использованием экранной клавиатуры.

Новый дисплей будет полезен и тем, кто хочет совершать видеозвонки. Теперь эта функция доступна не только для Echo Show и Echo Spot (тест), а также для устройств с приложением Alexa, но и для Skype. Для этого достаточно добавить адрес Skype к нужному контакту, соединение затем можно установить, просто сказав: "Алекса, позвони Мише по скайпу". Пока не совсем понятно, потребуется ли для поддержки Skype новое поколение Echo. Возможно, Amazon добавит поддержку и для первого поколения Echo Show и Echo Spot.

Smart-home хаб, уже знакомый по Echo Plus, устраняет надобность в базовых станциях для компонентов умного дома, основанных на Zigbee, например Philips Hue. В Echo Show он предлагает такой же набор функций, что позволяет быстро и легко установить и настроить соответствующие компоненты, например, лампы, камеры или детекторы дыма. Интеграцию с домофонами следует ожидать в ближайшее время.

Не следует упускать из виду обновление аудио компонентов умной колонки. Несмотря на то, что первое поколение Echo Show уже обладало отличным качеством звука, Amazon, тем не менее, нашла потенциал для улучшения. Теперь два боковых неодимовых стерео-драйвера с пассивным излучателем должны обеспечить еще более богатое звучание. Корпус устройства с размерами 246 х 174 х 107 мм также вмещает в себя 8 микрофонов, двухдиапазонный Wi-Fi модуль (802.11ac) и модуль Bluetooth. Четырехъядерный Intel Atom x5-Z8350 обеспечивает достаточную вычислительную мощность.

Amazon принимает предварительные заказы. Доставка новой Echo Show, которая стоит 229,99 евро, начнется 11 октября 2018. Кроме черного корпуса, для заказа доступен еще и белый.