Производительность Apple A12X и нового iPad Pro в Geekbench впечатляет

Опубликовано:

appleipad2018Apple уже давно разрабатывает собственные SoC для iPhone и iPad. Новейший мобильный процессор A12X Bionic пока используется только в новых iPad Pro, и на официальной презентации Apple пообещала рекордный уровень производительности. Похоже, что свои обещания Apple выполнила, поскольку в первых тестах Geekbench чип действительно отлично показал себя.

Как можно видеть по результатам, Apple A12X Bionic работает на уровне мобильного процессора Intel Core i9-8950HK в MacBook Pro. Но следует помнить, что Geekbench, прежде всего, тест мобильных устройств. Поэтому он не очень хорошо подходит для сравнения с классическими процессорами. В любом случае, Apple действительно смогла добиться высокого уровня производительности чипа.

В одноядерном тесте A12X показал порядка 5.000 баллов, в многоядерном - около 18.000 баллов. В зависимости от нагрузки, A12X использует четыре экономичных или четыре производительных ядра. Если сравнить результаты с более старым Apple A10X Fusion, разница между одно- и многопоточными тестами получается более значительной. У A10X мы получаем около 4.000 баллов в однопоточном тесте и около 9.500 баллов в многоядерном. Существенно меньше, чем у нового чипа.

Пока не понятно, почувствуют ли пользователи подобный прирост производительности в повседневных сценариях. Остается дождаться расширенных тестов iPad Pro, которые появятся после выхода планшета 7 ноября.