Появился первый детский букридер «ONYX Моя Первая Книга»

Опубликовано:

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представила уникальный 6" букридер, предназначенный для детей и их родителей. Устройство выполнено в ярком корпусе зелёного цвета, имеет новейший экран типа «электронная бумага» и подсветку с регулировкой цветового оттенка. В памяти устройства находится более ста детских произведений различных авторов и жанров. Помимо этого, букридер позволяет записывать дополнительные книги с настольного ПК, а также пользоваться сетевыми библиотеками. Устройство продается в комплекте с качественной «умной» обложкой, при закрытии переводящей его в спящий режим.

Модель «ONYX Моя Первая Книга» оснащена комфортным 6" ёмкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta с разрешением 758 x 1024 пикселей и контрастностью 14:1. Экран выполнен по технологии «электронная бумага», читать с него так же комфортно, как с обычной бумажной страницы. Он имеет светлую подложку и высокую контрастность, позволяет читать на ярком солнце и имеет высокую скорость перерисовки.

Экран оснащён функцией мягкой плавно регулируемой подсветки MOON Light+, обеспечивающей не только комфортное чтение в условиях любой освещённости, но и позволяющей по своему вкусу менять оттенок цвета, от более холодного, для чтения днём, до более тёплого, для чтения вечером.

Корпус букридера выполнен в ярком зелёном цвете, способном привлечь внимание ребенка. Такая же яркая комплектная обложка обеспечивает защиту экрана. Устройство имеет датчик, реагирующий на закрытие чехла и переводящий его в «спящий» режим, продлевающий срок автономной работы. Выход из «спящего» режима происходит автоматически при открывании обложки.

На устройстве предустановленно более ста адаптированных под экран детских произведений различных авторов и жанров. Эксклюзивные иллюстрации к произведениям были подготовлены специально для данного проекта. Для начала чтения достаточно открыть «Библиотеку» и выбрать интересующую книгу.

Содержание, представленное на устройстве, включает в себя самые разные произведения. В частности, имеются сказки для самых маленьких и для школьников, былины о богатырях, басни Ивана Крылова, авторские сказки Александра Пушкина, Дмитрия Мамина-Сибиряка и Константина Ушинского, сказки и рассказы Льва Толстого и Бориса Житкова, стихи Владимира Маяковского.

В букридер можно добавить и свои книги, скопировав их с настольного компьютера или скачав из сети Интернет. Встроенной памяти достаточно для хранения тысяч произведений, а возможность использования карт памяти позволяет увеличить это количество.

Устройство имеет простой интерфейс, легко подстраиваемый под конкретного пользователя. Разобраться в нём сможет даже ребенок. Можно выбрать шрифт, его размер, межстрочное расстояние, поля и многое другое для максимально комфортного чтения. Управлять устройством можно как с помощью ёмкостного сенсора с функцией multi-touch, так и боковыми механическими кнопками листания. Букридер поддерживает новейший режим работы дисплея SNOW Field, при активации которого существенно снижается количество артефактов при частичной перерисовке экрана.

Букридер «ONYX Моя Первая Книга» базируется на новой аппаратной платформе и управляются ОС Android 4.4. В нём установлен 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, а объём оперативной памяти составляет 512 Мбайт. Процессор имеет ряд режимов экономии энергии и возможность автоматического отключения ядер при бездействии. Ёмкость литиево-полимерного аккумулятора составляет 3000 мАч.

Модель «ONYX Моя Первая Книга» поступила в продажу по рекомендованной розничной цене 9 990 рублей.

Технические характеристики: