> > > > Разрабатывается Windows 10 для устройств с гибкими и двойными экранами

Разрабатывается Windows 10 для устройств с гибкими и двойными экранами

Опубликовано:

microsoft 2

Медленно, но верно мы приближаемся к эре устройств с гибкими экранами. Первые такие устройства в первой половине года представят Samsung и Huawei при участии Google. По этой причине сейчас над модифицированной версией Windows 10 и соответствующим железом работает Microsoft.

Как сообщает "The Verge", гигант ПО и железа предпринимает в данный момент действия для настройки Windows 10 под так называемые "Foldables", или гибкие устройства. Также в будущем Microsoft планирует сделать устройства с гибкими и двойными экранами важным сегментом ОС Windows и своего подразделения "Surface". Ранее ходили слухи об устройстве Microsoft с двойным экраном под кодовым названием "Andromeda". Примерно год назад руководитель Microsoft Сатья Наделла заявил, что компания работает над необычным смартфоном - его особенностью будет то, что помимо сенсора и пера, в нём будет поддерживаться рукописный ввод.

В 2009 году Microsoft уже предпринимала попытку создания планшета с двойным экраном "Courir", но по непонятным причинам он так и не вышел на рынок.

Intel и другие партнёры будут сотрудничать с Microsoft и над другими продуктами, помимо Surface, пишет "The Verge". Особое значение отводится Microsoft Composable Shell (C-Shell) и Windows Core OS. Microsoft обращает большое внимание на модульность Windows Shell. Как стало известно в начале 2018 года, Core OS будет свободна от элементов Legacy. Это позволит Microsoft создать более лёгкую и гибкую ОС, которая обеспечит более длительное время автономной работы и более высокую производительность устройств.