AirPods 2 будут следить за здоровьем пользователя

Опубликовано:

airdposApple AirPods были представлены ещё два года назад, и по всей вероятности, производитель уже приступил к разработке новой модели. По последним слухам из Азии, наследник AirPods 2 появится уже нынче. Наушники второго поколения получат новую функцию - они будут следить за здоровьем пользователя.

Несколько недель назад Apple сообщила, что проявит к теме здоровья ещё больше внимания. Это и послужило почвой для слухов о новой функции AirPods 2. Правда, детали пока что не известны. Возможно, наушники смогут измерить пульс владельца. Это уже можно сделать с помощью Apple Watch.

Кроме того, уже несколько месяцев говорят о том, что AirPods 2 будут поддерживать функцию "Hey Siri". Пользователь сможет вызвать голосового помощника с помощью голосовой команды, не трогая наушники. Для этого потребуется новый чип, который, тем не менее, будет более энергоэффективен.

Кроме того, наушники могут стать водонепроницаемыми, а также смогут обеспечить лучший звук. Посмотрим, подтвердятся ли эти слухи. Пока что к ним стоит подходить с долей скептицизма.