Новые слухи об Apple iPad mini 5

Опубликовано:

apple-logoАналитики сходятся в мнении о том, что в будущем Apple представит iPad mini пятого поколения. Правда, остаётся неясным, какие у модели начального уровня будут компоненты.

Ранее мы уже писали, что новый iPad mini получит более быстрый процессор. По слухам, это может быть A10 Fusion, как в текущем 9,7" iPad. Что касается экрана, калифорнийская компания предпочтёт не такой дорогой вариант, но пока сложно сказать, какой именно. Очевидно, что экраны OLED исключены по причине высоких производственных затрат. Но следует полагать, что экран будет не хуже, чем Retina в iPad mini 4. Так что разрешение в пятом поколении будет, как минимум, 2.028 x 1.536 пикселей.

Корпус практически не изменится. На это указывают утекшие в сеть изображения прототипов чехлов. Камеры, как в моделях Pro, будут расположены сбоку. Если верить появившимся в январе в сети прототипам, дизайн антенн тоже изменится. Однако в своих комментариях по поводу этих изображений эксперты отметили, что это не iPad Mini 5, а старый концепт iPad mini 4. Прототипы указывают на четыре динамика и аудио разъём. Однако маловероятно, что Apple вновь использует последний. Аудио разъём остался для компании в прошлом с представлением iPhone 7.

Кроме того, следует ожидать, что пятое поколение получит поддержку Apple Pencil. Также может появиться смарт-клавиатура. Но это тоже маловероятно. Цена нового iPad составит порядка 299 долларов, то есть он будет стоить меньше 9,7" iPad. Когда мы увидим iPad mini пятого поколения, неизвестно, но долго ждать не придётся.