Sonos представляет колонку One второго поколения

Опубликовано:

sonos one 02В пятницу Sonos представит на рынок второе поколение своей колонки One. Колонка первого поколения вышла в октябре 2017 года, а сейчас на смену ей придёт наследник. 

Внешне новинка мало отличается от предыдущей модели. Однако внутри производитель произвёл некоторые изменения. Помимо нового процессора, в спецификациях указано, что возросла ёмкость памяти, а также интегрирована технология Bluetooth Low Energy. Зачем производителю понадобилось выпускать второе поколение, не совсем понятно. Можно полагать, что благодаря новым компонентам колонка второго поколения лучше соответствует требованиям сегодняшнего дня и будущего, а также она будет дольше получать обновления, поскольку её процессор обладает более высокой производительностью, чем процессор колонки первого поколения.

Цена тоже не изменится. Колонка второго поколения будет стоить столько же, сколько и колонка первого поколения. При этом устройство первого поколения слегка подешевеет. Так что скорее всего, первая Sonos One совсем исчезнет с рынка. Tем не менее, Sonos заверяет, что и для первого устройства планируются обновления с новыми функциями.