Labo Kit: Nintendo Switch получает комплект виртуальной реальности (обновление)

Опубликовано:

nintendo labo vrНесмотря на то, что популярность VR-очков постепенно угасает, Nintendo решила обратиться к этой теме и объявила в американском аккаунте в твиттере о том, что со следующего месяца в продаже появится специальный комплект виртуальной реальности для Nintendo Switch.

Но сами очки в комплекте - ничто иное, как просто коробка из картона с линзами, в которую помещается приставка вместе с контроллерами. Всё это очень напоминает очки Google Cardboard для смартфонов, которые были представлены в 2014, а затем улучшены до Daydream View, где вместо картона появился пластик.

Однако VR Kit от Nintendo не станет кокурентом Cardboard и уж тем более PlayStation VR. Дело в том, что японский производитель продает комплект как часть наборов Labo, которые в свою очередь предназначены, в основном, для детей. Кроме того, в первое время от виртуальной реальности на Switch не стоит ожидать много экшна и великолепной графики.

Nintendo будет предлагать три различные версии Labo VR Kit. В основной комплект войдет бластер и сами очки, кроме того будут доступны комплекты расширения, которые предлагают дополнительно камеру и голову слона с хоботом в одном случае или же педаль и птицу в другом. Вполне вероятно, что и контент для виртуальной реальности будет соответствующий.

К сожалению, Nintendo America пока что не раскрыла подробности игр и контента. Мы надеемся, что выход первых трейлеров не заставит себя ждать.

Комплекты выйдут на рынок 12 апреля. Базовый комплект будет стоить около 70 долларов (4,5 тыс. рублей по текущему курсу).

Обновление: Nintendo подготовила официальный трейлер: