AirPods первого поколения получили обновление прошивки

Опубликовано:

airdposApple уже представила наушники AirPods второго поколения, но и не забывает о первом поколении этого продукта. Пользователи устройств первого поколения получили обновление прошивки до версии 6.3.2. Обновление устанавливается на беспроводные наушники автоматически.

В обновлении усовершенствована функция "Автообнаружение уха". Она заключается в том, что музыка останавливается, как только пользователь достаёт один из наушников. Как только наушник возвращается на место, музыка снова включается. Ранее музыка не проигрывалась после того, как из ушей доставали оба наушника. С новой прошивкой в таком случае воспроизведение тоже будет возобновляться.

Для обновления требуется, чтобы AirPods были сопряжены с другим устройством Apple. Пользователям Android придётся всё равно искать устройство Apple.

Также Apple улучшила соединение наушников с устройствами Apple - оно устанавливается быстрее. Напомним и о новых функциях  AirPods второго поколения. В частности, благодаря новому чипу Apple H1, в них Siri можно вызвать с помощью голосовой команды. Кроме того, появился новый зарядный чехол с беспроводной зарядкой.