Valve представила очки виртуальной реальности Index

Опубликовано:

steamvr

Американская компания Valve представила шлем виртуальной реальности Index. Этот шлем совместим с платформой SteamVR. Правда, пока что мы можем видеть только тизер новинки. Информации о разрешении и экранах производитель не предоставил. На изображении видны два окуляра, так что, по всей вероятности, у Index два экрана, в отличие от представленного Facebook шлема Oculus Rift S, у которого теперь один экран. Также на тизере можно рассмотреть два регулятора, которые, по всей вероятности, нужны для того, чтобы настроить положение окуляров.

Платформа SteamVR открыта для сторонних разработчиков. До недавнего времени ею пользовалась только HTC со своими очками виртуальной реальности. Хотя Valve занимается, главным образом, ПО, ранее она выпускала устройства. Помимо контроллера Steam, пару месяцев назад она представила на рынок донгл Steam Link. 

Основным источником дохода Valve является платформа Steam. Поскольку у Steam появился мощный конкурент в лице Epic Games Store, куда уходят многие игры, Valve приступила к активной разработке устройств. Компания не намерена почить на лаврах. Посмотрим, как сложится судьба шлема виртуальной реальности Index. Интересно также будет узнать технические спецификации новинки, но когда они станут известны, пока сказать сложно.