Amazon работает над аналогом Apple AirPods

Опубликовано:

amazonПо сообщениям Bloomberg, Amazon работает над беспроводными наушниками. Компания, по-видимому, разрабатывает на основе Apple AirPods аналогичный продукт. Скорее всего наушники будут поддерживать фирменный голосовой помощник Amazon Alexa.

Разработка уже подходит к финальной стадии. Компания должна представить наушники уже в октябре 2019 года. Как и Apple AirPods, устройство от Amazon будет также оснащено зарядным чехлом, что увеличит время работы. О емкости и времени работы батареи информации пока нет.

Также нет подробностей и о дизайне. Неизвестно даже, какого формата будут будущие наушники – затычки или вкладыши. Предположительно, они будут осуществлять подключение через Bluetooth, как и другие аналоги AirPods. Если это действительно так, то можно сделать вывод, что Amazon вряд ли сможет реализовать такое же удобство, как у наушников Apple. Все же смартфонов с собственными ОС у Amazon нет.

Также неизвестно и о функционале будущих беспроводных наушников. Наверняка можно сказать только то, что решающим моментом для потенциальных покупателей будет цена.