> > > > По слухам, Microsoft работает над конкурентами AirPods

По слухам, Microsoft работает над конкурентами AirPods

Опубликовано:

microsoftБеспроводные наушники воцарились на рынке с появлением Apple AirPods. Конечно, успех Apple не остался незамеченным в других компаниях. Похоже, что конкурирующий продукт может в будущем представить Microsoft. Однако по слухам, беспроводные наушники Microsoft будут оснащены дороже, чем Apple AirPods. 

Говорят, что наушники разрабатываются под кодовым названием Surface Buds, и подобно AirPods, они будут поставляться с зарядным чехлом. Кроме того, они будут поддерживать шумоподавление. При этом неизвестно, будет это активное шумоподавление, или же это будут просто наушники-вкладыши, конструкция которых позволит частично устранить внешние звуки.

Также речь идёт о Bluetooth для беспроводной передачи и о голосовом помощнике Microsoft Cortana на борту. Ожидается, что Surface Buds выйдут на рынок ещё в 2019 году. Правда, поначалу они могут продаваться только в США. Информации о цене новинки пока что нет. 

По всей вероятности, Microsoft - не единственная компания, разрабатывающая беспроводные наушники. По слухам, такую модель создаёт Amazon.