По слухам, AirPods 3 появятся осенью

Опубликовано:

airdposВслед за первыми Apple AirPods, представленными в 2016 году, в марте появились наушники второго поколения. Однако официальной нумерации версий нет: производитель называет свои модели просто Airpods. 

Неважно, второе это поколение или первое, Airpods представляют собой одноразовый продукт, поскольку починить их невозможно. Две версии различаются между собой чипом: в первом поколении используется W1, а во втором - H1. Благодаря этому, более новая версия быстрее сопрягается с iPhone, а также у неё более продолжительное время автономной работы.  

Кроме того, новая версия поставляется с зарядным чехлом, с помощью которого наушники можно зарядить без провода. Появились намёки на то, что Apple уже работает над новым поколением AirPods. Изначально ожидалось, что шумоподавление будет уже во второй версии Airpods, но этого не произошло. Эта функция должна появиться в третьем поколении.

Airpods третьего поколения ожидаются к концу нынешнего года. Правда, помимо шумоподавления, ничего принципиально нового у них не будет. Наушники будут представлены вариантами чёрного и белого цвета. Выпускаться новинки будут снова компаниями Inventec и Luxshare Precision. Посмотрим, выйдут новые наушники осенью, или же Apple отложит их появление на начало 2020 года. Как обычно, Apple хранит молчание и не собирается раскрывать детали готовящихся новинок. Можно полагать, что концерн iPhone строит планы на рождественский сезон, а потому релиз состоится осенью.