> > > > Google Glass Enterprise Edition 2 - новые очки выходят на рынок

Google Glass Enterprise Edition 2 - новые очки выходят на рынок

Опубликовано:

google

Долгое время о Google Glass не было никакой информации, но теперь поисковый гигант анонсировал новую версию под названием Google Glass Enterprise Edition 2. Новый дизайн, новые спецификации и все по цене 999 долларов (около 64,3 тыс. рублей). Об этом было объявлено в блоге и на официальном сайте. Новые очки Google имеют более объемный дизайн, вероятно, из-за новой батареи емкостью 820 мАч вместо 570 мАч.

Очки Google Glass Enterprise 2 используют платформу Qualcomm Snapdragon XR1, которая оснащена 4-ядерным процессором на 1,7 ГГц, изготавливаемым по 10-нм техпроцессу. По словам Google, новый процессор значительно мощнее, чем старый Intel Atom, который был у ранней версии Glass Enterprise Edition. И таким образом, ожидается более экономичная работа, улучшенная производительность и аппаратное ускорение обработки изображений, а также расширенные возможности машинного обучения.

Помимо новой SoC, очки оснащены 3 Гбайт оперативной памяти, 32 Гбайт встроенной памяти, 8-мегапиксельной камерой, USB Type C и Bluetooth 5. В качестве дисплея используется оптический модуль 640 на 360 пикселей. На очки установлена операционная система Android 8.0, а не более свежая версия.

Поскольку новые очки Google являются корпоративным продуктом, они недоступны для обычных пользователей и розницы. Также не существует универсального программного обеспечения для нового поколения. Таким образом, клиентам придется закупить довольно крупную партию, чтобы Google согласилась разработать программное обеспечение. Одной из возможных причин того, что поисковый гигант продвигает свои новые очки в виде Enterprise Edition 2, могут быть массовые протесты сторонников конфиденциальности в прошлом. У многих людей есть опасения по поводу очков, которые постоянно смогут записывать окружение на видео.